Home » , » Gubernur Jambi Al Haris Lantik 54 Pejabat Eselon III di Lingkup Pemprov Jambi

Gubernur Jambi Al Haris Lantik 54 Pejabat Eselon III di Lingkup Pemprov Jambi

Written By jambipos-online on Jumat, 13 Januari 2023 | 17:20

Gubernur Jambi Al Haris Lantik 54 Pejabat Eselon III di Lingkup Pemprov Jambi.

Wasis Sudibya Jabat Kabid Bina Marga Dinas PUPR Provinsi Jambi
Wahyudi Apdian Jabat Kabid Bina Program dan Tata Ruang Dinas PUPR Provinsi Jambi

Jambipos, Jambi-Gubernur Jambi, H Al Haris melantik 54 pejabat eselon III di lingkungan Pemerintah Provinsi (Pemprov) Jambi di awal 2023 ini. Pelantikan puluhan pejabat eselon III tersebut dilakukan Gubernur Jambi, Al Haris di aula rumah dinas Gubernur Jambi, Jumat (13/01/2023).

Pada pelantikan pejabat eselon III ini tampak hadir Sekretaris Daerah (Sekda) Provinsi Jambi, Sudirman dan sejumlah pejabat eselon II Pemprov Jambi.

Gubernur Jambi Al Haris berpesan kepada pejabat yang baru dilantik untuk bersyukur atas amanah yang diberikan. Dari data BKD ada 500 orang yang memenuhi persyaratan untuk jabatan eselon III dan seribuan eselon IV.

“Bapak /ibu masih beruntung dapat jabatan, tetapi yang lain Allah belum takdirkan yang dilantik. Artinya masih dapat amanah. Maka jaga amanah ini, dan ini rezeki yang diberikan Allah sekejap Allah bisa ambil dan berikan,” kata Al Haris.

Gubernur Jambi, Al Haris juga menegaskan pada pejabat yang baru dilantik untuk memahami visi dan misi Gubernur untuk mewujudkan Jambi Mantap.

“Apa yang menjadi visi misi gubernur pahami dengan baik, pahami visi misi Jambi mantap. Kita satu arah satu tujuan, kalau bapak ibu tidak berkenan dengan perahu saya silakan keluar dari perahu saya,” sebutnya.

Berikut nama-nama pejabat yang dilantik:

1. Muhammad Syahran dilantik menjadi Sekretaris Dinas Pemuda dan Olahraga Provinsi Jambi
2. Cecep Arken dilantik menjadi Kabid Pembudayaan Olahraga Dinas Pemuda dan Olahraga Provinsi Jambi
3. Rino Oetami dilantik menjadi Kabid Pembudayaan Olahraga
4. Atma Jaya dilantik menjadi Sekdin Perhubungan Provinsi Jambi
5. M Faizal Reza dilantik menjadi Kabid Pengembangan Jaringan Transportasi Udara Dinas Perhubungan
6. Bambang Budiharjo dilantik menjadi Kabid Perhubungan Laut, Sungai, Danau Penyeberangan dan Udara Dishub Provinsi Jambi
7. Chairun Nasichin dilantik menjadi Kabid Pemberdayaan Masyarakat Desa Dinas Pemberdayaan Perempuan
8. Rakhmad Darmawan dilantik menjadi Kabid Pengembangan dan Penyuluhan Perkebunan Dinas Perkebunan
9. Pancapria dilantik menjadi Kabid Sarana Prasarana dan Perlindungan Perkebunan Dinas Perkebunan
10. Yulian Raya dilantik menjadi Kabid Pengolahan, Standarisasi dan Pemasaran Hasil Perkebunan Dinas Perkebunan
11. Ahmad Thaulon dilantik menjadi Sekretaris Badan Penelitian dan Pengembangan Daerah
12. Dr Romy Tri Nugraha dilantik menjadi Kabid Ilmu Pengetahuan Teknologi dan Kerjasama Badan Penelitian dan Pengembangan Daerah
13. Bukri dilantik menjadi Sekretaris Dinas Tanaman Pangan, Hortikultura dan Peternakan
14. Agussalim dilantik menjadi Kabid Prasarana dan Sarana Dinas Tanaman Pangan, Hortikultura dan Peternakan
15. Misrin Adi dilantik menjadi Sekretaris Dinas Perindustrian dan Perdagangan
16. Bahrul Akbar dilantik menjadi Kabid Pengembangan Perdagangan Dinas Perindustrian dan Perdagangan
17. Drs Desfian dilantik menjadi Kabid Perlindungan Konsumen dan Tertib Niaga Dinas Perindustrian dan Perdagangan
18. M Umar MY dilantik menjadi Sekretaris Dinas Pendidikan Provinsi Jambi
19. Zet Herman dilantik menjadi Kabid Pembinaan SMK Dinas Pendidikan Provinsi Jambi
20. Harmadeli dilantik menjadi Kabid Pembinaan SMA Dinas Pendidikan Provinsi Jambi
21. Hariyanto dilantik menjadi Kabid Penilaian Kinerja Aparatur dan Penghargaan BKD Provinsi Jambi
22. Dedy Ardiansyah dilantik menjadi Kabid Transmigrasi Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi Provinsi Jambi
23. Dodi Haryanto Parmin dilantik menjadi Kabid Pembinaan Pengawasan Ketenagakerjaan dan Hubungan Industrial Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi Provinsi Jambi
24. Budi Hermanto dilantik menjadi Kabid Penataan Lingkungan Dinas Lingkungan Hidup Prov Jambi
25. Oktobrani dilantik menjadi Kabid Perencanaan dan Pengembangan Iklim Penanaman Modal Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu
26. Tuti Widiaasruti dilantik menjadi Kabid Pengendalian dan Pelaksanaan Informasi Penanaman Modal Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu
27. Muhammad Arif dilantik menjadi Sekretaris Badan Penanggulangan Bencana Daerah
28. Arsyad Nur dilantik menjadi Kabag Keuangan Sekretariat DPRD Provinsi Jambi
29. Bambang Supriyadi dilantik menjadi Kabag Umum Sekretariat DPRD Provinsi Jambi
30. Zidni Aisyah dilantik menjadi Kabag Persidangan dan Produk Hukum Sekretariat DPRD Provinsi Jambi
31. Edi Johannas dilantik menjadi Sekretaris Dinas Ketahanan Pangan
32. Alfiansyah dilantik menjadi Kabid Pemberdayaan Usaha Kecil Dinas Koperasi Usaha Kecil dan Menagah
33. Ns Muhammad Syafrizal dilantik menjadi Kabid Kesehatan Masyarakat Dinas Kesehatan
34. Revo Anhar dilantik menjadi Wadir Pengembangan SDM dan Sarana Prasarana RSUD Raden Mattaher
35. Abd Aziz dilantik menjadi Kabag Perencanaan dan Kepegawaian Sekretariat Daerah Biro Administrasi Pimpinan Serda Provinsi Jambi
36. Abrizal dilantik menjadi Sekretaris pada Satuan Pol PP Prov Jambi
37. Olvi Oktina dilantik menjadi Sekretaris Dinas Kebudayaan dan Pariwisata
38. Sri Purnama dilantik menjadi Kabid Pengembangan Nilai Budaya dan Seni Dinas Kebudayaan dan Pariwisata
39. Syafrial dilantik menjadi Kabid Sejarah dan Purbakala Dinas Kebudayaan dan Pariwisata
40. Wasis Sudibya dilantik menjadi Kabid Bina Marga Dinas PUPR
41. Wahyudi Apdian dilantik menjadi Kabid Bina Program dan Tata Ruang Dinas PUPR
42. Agung Yuwanda dilantik menjadi Kabid Bina Konstruksi dan Pengendalian Dinas PUPR
43. Ariesto Harun Wijaya Kabid Perumahan Dinas PUPR
44. Ismei Kurnia dilantik menjadi Kabid Penanganan Fakir Miskin Dinas Sosial Dukcapil
45. Dessy Isbarni dilantik menjadi Kabid Deposit Pengembangan Koleksi Layanan dan Pelestarian Bahan Perpustakaan Dinas Perpustakaan dan Arsip Daerah
46. Siti Ajir dilantik menjadi Kabid Konservasi Arsip Dinas Perpustakaan dan Arsip Daerah
47. Saliman dilantik menjadi Kabag Tatalaksana Biro Organisasi
48. Yopie Said Ramadhany dilantik menjadi Kabag Rumah Tangga Biro Umum
49. Izhar dilantik menjadi Kepala UPTD Balai Pengembangan dan Produksi Benih Tanaman Dinas Perkebunan
50. As’ad dilantik menjadi Kepala UPTD Balai Pengawasan Ketenagakerjaan Wilayah I Dinas tenaga Kerja dan Transmigrasi
51. Didi Apriansyah Risman dilantik menjadi Kepala UPTD KPHP Tebo Timur Unit X Dinas Kehutanan
52. Mabrur dilantik menjadi Kepala UPTB Kabupaten Tanjabbar Badan Pengelolaan Keuangan dan Pendapatan Daerah
53. Irmawati dilantik menjadi Kepala UPTD Panti Sosial Tresna Werdha Budi Luhur Dinsos Dukcapil
54. Akhmad Beriyolis dilantik menjadi Kabid Administrasi Umum dan Keuangan RSJ.  (JP-Red)
Share this article :

Posting Komentar

Komentar Dilarang Melanggar UU ITE

 

Copyright © 1998. Jambipos Hak Cipta PT JAMBI POS MULTI MEDIA