Home » , » 375 Bacaleg Dari 13 Parpol Berebut 30 Kursi di DPRD Kerinci

375 Bacaleg Dari 13 Parpol Berebut 30 Kursi di DPRD Kerinci

Written By jambipos-online on Jumat, 20 Juli 2018 | 16:50

14 dari 16 Parpol Peserta Pemilu 17 April 2019.
Jambipos Online, Kerinci-Sebanyak 375 bakal calon legislative (Bacaleg) dari 13 Partai Politik (Parpol) Peserta Pemilu 2019 akan merebut 30 kursi DPRD Kabupaten Kerinci pada 17 April 2019 mendatang. Sebanyak 7 Parpol mengusung masing-masing 30 caleg dari lima daerah pemilihan (Dapil) di Kabupaten Merangin. 

Sementara 5 Parpol (PKB, PDI-P, NasDem, Perindo, PPP) mengusung masing-masing 29 caleg. Sementara PBB mengusung 20 caleg. Dari 16 Parpol peserta Pemilu 2019, hanya 13 parpol yang mendaftarkan calegnya di KPU Kerinci. Sedangkan PSI, PKPI dan Partai Garuda tak ada mendaftarkan Bacalegnya ke KPU Kerinci.

Lima Dapil Pemilu di Kerinci yakni Dapil 1 meliputi (Gunung Kerinci, Siulak, Siulak Mukai), Dapil 2 (Kayu Aro, Kayu Aro Barat, Gunung Tujuh), Dapil 3 (Air Hangat, Air Hangat Barat, Air Hangat Timur, Depati Tujuh), Dapil 4 (Sitinjau Laut, Danau Kerinci, Batang Merangin) dan Dapil 5 (Keliling Danau, Bukit Kerman, Gunung Raya).

Sementara hasil Pileg 22 April 2014 silam, 10 parpol peserta Pemilu 2014 memperoleh kursi di DPRD Kabupaten Kerinci. Perolehan kursi itu yakni Partai Nasdem 2 kursi, Partai  PKB 2 kursi, PDI P 4 kursi, Golkar 5 kursi, Gerindra 5 kursi, Demokrat 3 kursi, PAN 4 kursi, PPP 3 kursi, Hanura 1 kursi dan Partai PBB 1 kursi. Sementara Partai PKS dan Partai PKPI tidak mendapatkan kursi. 

Dari data yang diperolah wartawan dari KPU Kabupaten Kerinci, sebanyak 375 Bacaleg dari 13 Parpol peserta Pemilu 2019 akan memperebut 30 kursi di DPRD Kerinci Periode 2019-2024.

Berikut Ini Daftar Bacaleg Parpol:

1.Partai Kebangkitan Bangsa (PKB)

A. Dapil 1 (Gunung Kerinci, Siulak, Siulak Mukai)

1.    Arwiyanto, SE
2.    Jamarudi
3.    Neneng Maria
4.    Elia Sukmawati
5.    Supirman

B. Dapil 2 (Kayu Aro, Kayu Aro Barat, Gunung Tujuh)

1.    Reno Efendy, ST
2.    Yulia Ningsih, S.Si
3.    Triyono, A.Md
4.    Wanda Sepminnaldo, SP
5.    Sriyanti, S.Kom
6.    Eko Setiawan

C. Dapil 3 (Air Hangat, Air Hangat Barat, Air Hangat Timur, Depati Tujuh)

1.    Mensediar, S.Pd
2.    Mesa Sintia, S.Pd
3.    Arsal Apri
4.    Arifuddin
5.    Karjanah
6.    H. Komar Rahman, SH

D. Dapil 4 (Sitinjau Laut, Danau Kerinci, Batang Merangin)

1.    Ardiansyah
2.    Masnur Khikmal, S.Pd.I
3.    Lina, S.Pd
4.    Sofwan
5.    Ibrahim Ismail, S.Pd.I
6.    Dewi Sapranita

E. Dapil 5 (Keliling Danau, Bukit Kerman, Gunung Raya)

1.    Yusmawi
2.    Afriady Darmansyah, AM.Kep
3.    Naswinar
4.    Ganepo
5.    Nia Adha Miyora, S.Sn
6.    Syamsir Alam, S.Pdi

2.Partai Gerindra

A.    Dapil 1 (Gunung Kerinci, Siulak, Siulak Mukai)

1.    Arpan Kamil, S.Pd
2.    Martias Efendi, ST
3.    Boni Sentia, SH
4.    Lisnawati, S.Pd
5.    Irwandri

B.   Dapil 2 (Kayu Aro, Kayu Aro Barat, Gunung Tujuh)

1.    Edminuddin, SE, MH
2.    Simarni
3.    Rama Satria
4.    Mujianto
5.    Pupa Halila
6.    Treponai, SE

C. Dapil 3 (Air Hangat, Air Hangat Barat, Air Hangat Timur, Depati Tujuh)

1.    Nora Elfyana
2.    H. Yustiar, SE
3.    Wardodi Aria Putra
4.    Elpi Susianti
5.    Isrisyahril, S.Pd
6.    Meitrista Frida Pratiwi, Amd.Kep
7.    Erduan

D.  Dapil 4 (Sitinjau Laut, Danau Kerinci, Batang Merangin)

1.    Zazmiati
2.    Darwan
3.    Darmawan
4.    M. Yunus
5.    Harisah, M.Pd
6.    Irwandi, S.Sy

E. Dapil 5 (Keliling Danau, Bukit Kerman, Gunung Raya)

1.    Azwar Hasan, Amd
2.    H. A. Murad
3.    Noperia Muharlinda, S.Hi
4.    Fadel Muhammad Iqbal
5.    Erlina
6.    Andespa Kendora, SH

3.Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP)

A.  Dapil 1 (Gunung Kerinci, Siulak, Siulak Mukai)

1.    Joni Efendi, S.Pd
2.    Epis Rianto, SE
3.    Indra Wati
4.    Alhkalil Munawir, Amd
5.    Neti efrida

B.  Dapil 2 (Kayu Aro, Kayu Aro Barat, Gunung Tujuh)

1.    Sugiono, SH
2.    Adi Purnomo, SE, MM
3.    Robiatul Addawiyah Hasibuan
4.    Nafrisal
5.    Suyati
6.    Sarjono

C. Dapil 3 (Air Hangat, Air Hangat Barat, Air Hangat Timur, Depati Tujuh)

1.    Yenwen
2.    Ekos Mirizal, S.Pd
3.    Yenni Wulandari, SE
4.    Jafrial
5.    Desriana
6.    Hendiadi, Sp

D.  Dapil 4 (Sitinjau Laut, Danau Kerinci, Batang Merangin)

1.    Jendril
2.    Sakawi
3.    Misi Saswika, Amd
4.    Sumino
5.    Harisa Muhi
6.    Itriani

E. Dapil 5 (Keliling Danau, Bukit Kerman, Gunung Raya)

1.    Harditon, SE
2.    Alfadli
3.    Rahma Sriwahyuni, S.Ap
4.    M.Rusdi, SE
5.    M.Fadila, S.pdi
6.    April Yenti

4.Partai Golkar

A. Dapil 1 (Gunung Kerinci, Siulak, Siulak Mukai)

1.    H. Murtias, S.Pd
2.    Ismet Isnono
3.    Lispila Hermaliani, S.Pd
4.    Goan Herman
5.    Mailisni

B.  Dapil 2 (Kayu Aro, Kayu Aro Barat, Gunung Tujuh)

1.    Sartoni, S.Pd
2.    Amrizal
3.    Yusmanita
4.    Kasiman
5.    Amril
6.    Desrita Wati

C. Dapil 3 (Air Hangat, Air Hangat Barat, Air Hangat Timur, Depati Tujuh)

1.    Ir. Boy Edwar, MM
2.    Mulfi, SE
3.    Elia Muslidar
4.    Safrial, S.Hi
5.    Anggelia Novita
6.    Rafdi Ihwandi, S.Sos
7.    Leka Fitriana

D.  Dapil 4 (Sitinjau Laut, Danau Kerinci, Batang Merangin)

1.    Asrizal. S, S.Pd, MH
2.    Ali Nazali
3.    Dwi Kurnia
4.    Wasil,S.Pd
5.    Helmi Muid
6.    Nur Bima

E. Dapil 5 (Keliling Danau, Bukit Kerman, Gunung Raya)

1.    Drs. M.Rusdi Usman, S.Pd
2.    Safaruddin, SE
3.    Milda Hapani
4.    Ahmad Alam Akhiar, SH
5.    Drs. Matrajat
6.    Nia Susila Wati, S.Pd

5.Partai Nasional Demokrat (Nasdem)

A.  Dapil 1 (Gunung Kerinci, Siulak, Siulak Mukai)

1.    Jondriadi
2.    Dahri Vondewal
3.    Ernidati
4.    Andi Yalmi, S.Pdi
5.    Lasmidaria

B.  Dapil 2 (Kayu Aro, Kayu Aro Barat, Gunung Tujuh)

1.    Dodi Omrizal, S.Pd
2.    H. Mardin
3.    Poniyem
4.    Anasruddin TH
5.    Syahril
6.    Elya Susyani

C. Dapil 3 (Air Hangat, Air Hangat Barat, Air Hangat Timur, Depati Tujuh)

1.    Tomi Emiral
2.    Jumadi Armanto, So
3.    Netty Efnida
4.    Agusman Sidik
5.    Deli Yulian Sari, SE
6.    Raflis

D.  Dapil 4 (Sitinjau Laut, Danau Kerinci, Batang Merangin)

1.    Jasdi
2.    Qori Ikwino, ST
3.    Kartini
4.    H. Mat Sadli, SH
5.    Itriani
6.    Bachrun Taib

E. Dapil 5 (Keliling Danau, Bukit Kerman, Gunung Raya)

1.    Satria Budi Dharma, SH
2.    Azmi
3.    Neli Maswita
4.    Sariyadi
5.    Hamdani, SH
6.    Ruci Mahasari Nurdin, Amd

6.Partai Berkarya

A.    Dapil 1 (Gunung Kerinci, Siulak, Siulak Mukai)

1.    Ceria Elvina,SE
2.    Risa Prasetia Putra
3.    Iris Hasdi
4.    Ropiman
5.    Lismawati

B.   Dapil 2 (Kayu Aro, Kayu Aro Barat, Gunung Tujuh)

1.    Suparno
2.    Angelia Wiswira
3.    Jaimah
4.    Achmadi
5.    Asril
6.    Agustiar

C.  Dapil 3 (Air Hangat, Air Hangat Barat, Air Hangat Timur, Depati Tujuh)

1.    Tatang Putra, S.Kep
2.    Husnahadi
3.    Dewi Puspaneli
4.    Deka Afriawan
5.    Tinta Sulfadiana
6.    Erlindawati
7.    Raki Saputra

D.   Dapil 4 (Sitinjau Laut, Danau Kerinci, Batang Merangin)

1.    Abd Rafli
2.    Suhatmi
3.    Eli Mustati
4.    Sinarwati
5.    Sarwendah Candra Murti
6.    Yan salam

E.  Dapil 5 (Keliling Danau, Bukit Kerman, Gunung Raya)

1.    Oga Candradika Oktavora
2.    Putri Hurzaimah
3.    Frem Fodikar
4.    Fitriani
5.    Syafrudin
6.    Iwan Hendri

8.Partai Keadilan Sejahtera (PKS)

A.    Dapil 1 (Gunung Kerinci, Siulak, Siulak Mukai)

1.    Rolek MK, S.PD, S.Pd
2.    Drs. Yaruddin, MM
3.    Riska Yenti, S.Pd.I
4.    Mukhtiso
5.    Sweet Rahayu, SE

B.  Dapil 2 (Kayu Aro, Kayu Aro Barat, Gunung Tujuh)

1.    Maryanto
2.    Waliyono
3.    Mustiamah
4.    Hendra Donal, SE
5.    Suparman
6.    Kaliyem

C.  Dapil 3 (Air Hangat, Air Hangat Barat, Air Hangat Timur, Depati Tujuh)

1.    Aderma, SS
2.    Syahrial Thaib, M.Pd
3.    Rina Pustikawati, S.Pd.I
4.    Abdul Karim
5.    Sukman
6.    Muryanti, S.Pd.I
7.    Novita Handayani, SE

D.  Dapil 4 (Sitinjau Laut, Danau Kerinci, Batang Merangin)

1.    H. Syahrial
2.    Novandri Panca Putra, S.Kom
3.    Nurjani, S.Sy
4.    Syahrial
5.    Sidi Rahman
6.    Nila Polmi

E.  Dapil 5 (Keliling Danau, Bukit Kerman, Gunung Raya)

1.    Drs. Bustami Mukhtar
2.    Ifa
3.    Lestari Fuji Astuti, S.Pd
4.    Najmil Ihwal
5.    Amita Mastura, SE
6.    Ziasdi Eka Purta, MM

9.Partai Perindo

A.    Dapil 1 (Gunung Kerinci, Siulak, Siulak Mukai)

1.    Defrizal
2.    Edi Salmi
3.    Elya Mega Dewi
4.    Zainal Arifin
5.    Mala Indra

B.    Dapil 2 (Kayu Aro, Kayu Aro Barat, Gunung Tujuh)

1.    Naznizal
2.    Asori, SPt
3.    Srimulia Depi, SH
4.    Dedi Irawan
5.    Nengsiati
6.    Igit Supran Hamdani

C.  Dapil 3 (Air Hangat, Air Hangat Barat, Air Hangat Timur, Depati Tujuh)

1.    Agustianisar
2.    Tasmiludin, SH
3.    Helni Putri
4.    Husnahadi, B.Sc
5.    Tompasmi
6.    Wiwidya Wati

D.  Dapil 4 (Sitinjau Laut, Danau Kerinci, Batang Merangin)

1.    Nasrul Aswan
2.    Mat Arham
3.    Etty Nefgia
4.    Justiar
5.    Ledi Rusmana
6.    Yasni Diana

E. Dapil 5 (Keliling Danau, Bukit Kerman, Gunung Raya)

1.    Angra Pradana Putra, SE, MM
2.    Iswandi, A.md
3.    Yen Ekawati, S.Sos
4.    Firdaus
5.    Rahmawati Amd.Kep
6.    Jores Saputra, S.Pdi

10.Partai Persatuan Pembangunan (PPP)

A.    Dapil 1 (Gunung Kerinci, Siulak, Siulak Mukai)

1.    Herman Haris
2.    Tamaran
3.    Armega Wati
4.    Radison
5.    Nika Diniati, S.Pd

B.    Dapil 2 (Kayu Aro, Kayu Aro Barat, Gunung Tujuh)

1.    Mor Anita
2.    Heri Purwanto, S.Pd
3.    Juni Wirawan, M.Pd.T
4.    Umit Tarlina
5.    Efendi
6.    Idal Kafri

C. Dapil 3 (Air Hangat, Air Hangat Barat, Air Hangat Timur, Depati Tujuh)

1.    Eliyusnadi, S.Kom. M,Si
2.    Daratot
3.    Eni Susanti
4.    Drs. Supardi
5.    Llishar. BA
6.    Sese Harneli

D.  Dapil 4 (Sitinjau Laut, Danau Kerinci, Batang Merangin)

1.    Harry Satria, S.S.Sy
2.    H. Syamsudin, S.Ag
3.    Leni Sulvia, S.Pd
4.    A. Halim Satri, A.Ma.Pd
5.    Efendi S, BA
6.    Nursiah, S.Ag

E. Dapil 5 (Keliling Danau, Bukit Kerman, Gunung Raya)

1.    Hardito, S.Pd, MM
2.    Taufik Adnan
3.    Halwati
4.    Ermanto
5.    Syafrial, S.Ag
6.    Sahara Dewi

12.Partai Amanat Nasional (PAN)

A.    Dapil 1 (Gunung Kerinci, Siulak, Siulak Mukai)

1.    Yuldi Herman, SE, M.Si
2.    Nasrizal
3.    Murnida
4.    Drs. Bakhri Muis
5.    Wili Dhaini

B.  Dapil 2 (Kayu Aro, Kayu Aro Barat, Gunung Tujuh)

1.    Gitta Febrima
2.    Windi Kartika Dewi
3.    Dosi Arafiq
4.    Andarno
5.    Edi Yanto
6.    Eflinur

C.  Dapil 3 (Air Hangat, Air Hangat Barat, Air Hangat Timur, Depati Tujuh)

1.    Muhardi, SP
2.    Edizal Ambri
3.    Nila Fitri
4.    H. Subastian Ismail, S.Pd
5.    Saiful Efrijal
6.    Meri Febriani
7.    Sobrina Ida

D. Dapil 4 (Sitinjau Laut, Danau Kerinci, Batang Merangin)

1.    Wirdinawati
2.    Sulaiman, SE
3.    Bulkia, SE
4.    Asril Syam
5.    Bobi Junaidi
6.    Eli Desni

E.  Dapil 5 (Keliling Danau, Bukit Kerman, Gunung Raya)

1.    Abu Hasan, S.Hut, ME
2.    Nora Erneka
3.    Mukhsin Zakaria
4.    Ayu Nanda Wulandari
5.    Syarifuddin
6.    Adli Ayatullah

13.Partai Hanura

A.    Dapil 1 (Gunung Kerinci, Siulak, Siulak Mukai)

1.    Sina Rafli
2.    Alminuddin
3.    Pevi Yolanda
4.    Urmadiawan
5.    Ratis Nelwita

B.   Dapil 2 (Kayu Aro, Kayu Aro Barat, Gunung Tujuh)

1.    Sunarto
2.    Andarno
3.    Eva Yuliana
4.    Suherlan
5.    Ari Wibowo
6.    Mustika Wati

C. Dapil 3 (Air Hangat, Air Hangat Barat, Air Hangat Timur, Depati Tujuh)

1.    Mudium Hasan, S.Pd, S.Ag
2.    Drs. Suhatmir
3.    Samsibar
4.    M. Ridho Syahlindra
5.    Khumaini
6.    Pevi Vebrianti
7.    Nur Patni

D. Dapil 4 (Sitinjau Laut, Danau Kerinci, Batang Merangin)

1.    Zulfikar
2.    Yan Salam
3.    Maya Sari
4.    Mat Nuh
5.    Indra Wirawan
6.    Maizarni

E.  Dapil 5 (Keliling Danau, Bukit Kerman, Gunung Raya)

1.    Subur Budiman, ST
2.    Thaufik Adnan
3.    Widya Junika
4.    Kaharuddin. S
5.    Erliza
6.    Cica Angrasari

14.Partai Demokrat

A.  Dapil 1 (Gunung Kerinci, Siulak, Siulak Mukai)

1.    Aprisal, A.Md
2.    Awan Saputra ,SE
3.    Maya Elivia, S.Pd
4.    Mewi Etmi
5.    Agusli, S.Pd

B.  Dapil 2 (Kayu Aro, Kayu Aro Barat, Gunung Tujuh)

1.    Lisnurbani, S,Pd
2.    Ari Gunawan, S.Pd
3.    Eli Yulvita, S.Pd.i
4.    Ponidi
5.    Andi Ermanto
6.    Marziwan

C. Dapil 3 (Air Hangat, Air Hangat Barat, Air Hangat Timur, Depati Tujuh)

1.    Heri Purwanto, ST. MH
2.    Norkasmi
3.    Herlian
4.    Heririzal
5.    Meri Trisna
6.    Rinovia Rizkiawan, SE
7.    Tri Sakti Okza Liza

D.  Dapil 4 (Sitinjau Laut, Danau Kerinci, Batang Merangin)

1.    Afrizal
2.    Syamsor
3.    Ade Afrina Jalvia, S.Pd
4.    Siska yudari, S.Pd.i
5.    Mat Akel, S.Pd.i
6.    Darmaiyansah, S.Pd

E. Dapil 5 (Keliling Danau, Bukit Kerman, Gunung Raya)

1.    Ardi, A.Md
2.    Frem Fordikar, SE
3.    Marlina
4.    Ayu Arini, S.Pd
5.    Agusri
6.    Astra Virgo Putra

16.Partai Bulan Bintang (PBB)

A.  Dapil 1 (Gunung Kerinci, Siulak, Siulak Mukai)

1.    Surasmi Afrianita
2.    Armen Toni
3.    Alpendani
4.    Yeti Adelina, A.Md

B.    Dapil 2 (Kayu Aro, Kayu Aro Barat, Gunung Tujuh)

1.    Sulastri
2.    Yogi Selantara

C. Dapil 3 (Air Hangat, Air Hangat Barat, Air Hangat Timur, Depati Tujuh)

1.    Dodo Harianto
2.    Husrizal, SE
3.    Nirwana
4.    Kasmir
5.    Afrianto
6.    Widyawati

D. Dapil 4 (Sitinjau Laut, Danau Kerinci, Batang Merangin)

1.    Ida Yusnita
2.    M. Zukri, S.Pd.I
3.    Syawaluddin, S.Ag
4.    Reika Oviyanti, A.Md

E.   Dapil 5 (Keliling Danau, Bukit Kerman, Gunung Raya)

1.    Dedi Darma Putra
2.    Thales Agustomi
3.    Julia Wahyu Ningsih
4.    Leni Liasanti

(JP-Lee)

Share this article :

Posting Komentar