Home » , » Daftar Lengkap Pemenang Oscar 2018

Daftar Lengkap Pemenang Oscar 2018

Written By jambipos-online on Senin, 05 Maret 2018 | 16:55

Piala Oscar. ( Foto: Istimewa )
Film The Shape of Water menjadi yang terbaik dalam ajang Piala Oscar 2018. Guillermo del Toro berhasil memenangkan Piala Oscar untuk kategori sutradara terbaik.

Jambipos Online, Los Angeles - Ajang penghargaan bergengsi Hollywood, Academy Awards yang ke-90 atau biasa dikenal Piala Oscar, yang berlangsung di Dolby Theatre, Hollywood & Highland Center, Los Angeles, Amerika Serikat (AS), Senin (5/3) resmi berakhir.

Film The Shape of Water menjadi yang terbaik dalam ajang Piala Oscar 2018. Selain itu,  Sutradara Meksiko, Guillermo del Toro, berhasil memenangkan Piala Oscar untuk kategori sutradara terbaik (Best Director).

Berikut, daftar lengkap pemenang dari ajang Oscar 2018:

Best Picture

The Shape of Water (Pemenang)
Call Me by Your Name
Darkest Hour
Dunkirk
Get Out
Lady Bird
Phantom Thread
The Post
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

Best Actor

Gary Oldman, Darkest Hour (Pemenang)
Timothee Chalamet, Call Me By Your Name
Daniel Day-Lewis, Phantom Thread
Daniel Kaluuya, Get Out
Denzel Washington, Roman J Israel, Esq

Best Actress

Frances McDormand, Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (Pemenang)
Sally Hawkins, The Shape of Water
Margot Robbie, I, Tonya
Saoirse Ronan, Lady Bird
Meryl Streep, The Post

Best Supporting Actress

Allison Janney, I, Tonya (Pemenang)
Mary J Blige, Mudbound
Lesley Manville, Phantom Thread
Laurie Metcalf, Lady Bird
Octavia Spencer, The Shape of Water

Best Supporting Actor

Willem Dafoe, The Florida Project
Woody Harrelson, Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Richard Jenkins, The Shape of Water
Christopher Plummer, All the Money in the World
Sam Rockwell, Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (Pemenang)

Best Animated Film

The Boss Baby
The Breadwinner
Coco (Pemenang)
Ferdinand
Loving Vincent

Best Director

Paul Thomas Anderson, Phantom Thread
Guillermo del Toro, The Shape of Water (Pemenang)
Greta Gerwig, Lady Bird
Christopher Nolan, Dunkirk
Jordan Peele, Get Out

Best Documentary

Abacus: Small Enough to Jail
Faces Places
Icarus (Pemenang)
Last Men in Aleppo
Strong Island

Best Song

Mighty River, Mudbound
The Mystery of Love, Call Me by Your Name
Remember Me, Coco (Pemenang)
Stand Up for Something, Marshall
This Is Me, The Greatest Showman

Best Adapted Screenplay

Call Me by Your Name (Pemenang)
The Disaster Artist
Logan
Molly's Game
Mudbound

Best Original Screenplay

The Big Sick
Get Out (Pemenang)
Lady Bird
The Shape of Water
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

Best Cinematography

Blade Runner 2049 (Pemenang)
Darkest Hour
Dunkirk
Mudbound
The Shape of Water

Best Costume Design

Beauty and the Beast
Darkest Hour
Phantom Thread (Pemenang)
The Shape of Water
Victoria & Abdul

Best Editing

Baby Driver
Dunkirk (Pemenang)
I, Tonya
The Shape of Water
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

Best Makeup and Hair

Darkest Hour (Pemenang)
Victoria & Abdul
Wonder

Best Score

Dunkirk
Phantom Thread
The Shape of Water (Pemenang)
Star Wars: The Last Jedi
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

Best Production Design

Beauty and the Beast
Blade Runner 2049
Darkest Hour
Dunkirk
The Shape of Water (Pemenang)

Best Animated Short

Dear Basketball (Pemenang)
Garden Party
Lou
Negative Space
Revolting Rhymes

Best Sound Editing

Baby Driver
Blade Runner 2049
Dunkirk (Pemenang)
The Shape of Water
Star Wars: The Last Jedi

Best Sound Mixing

Baby Driver
Blade Runner 2049
Dunkirk (Pemenang)
The Shape of Water
Star Wars: The Last Jedi

Best Visual Effects

Blade Runner 2049 (Pemenang)
Guardians of the Galaxy Vol. 2
Kong: Skull Island
Star Wars: The Last Jedi
War for the Planet of the Apes



Sumber: Variety, Foxnews
Share this article :

Posting Komentar