Home » , , » Ini Hasil Pilkada Serentak dengan Penghitungan Suara Seratus Persen

Ini Hasil Pilkada Serentak dengan Penghitungan Suara Seratus Persen

Written By jambipos-online on Friday, February 17, 2017 | 18:25



Jambipos Online-Hingga Jumat (17/2/2017) pagi, Komisi Pemilihan Umum telah mengumpulkan data penghitungan suara dari sejumlah daerah penyelenggara Pemilihan Kepala Daerah 2017.

Dari 101 daerah penyelenggara pilkada 2017, beberapa di antaranya telah menyelesaikan penghitungan suara (seratus persen) berdasarkan formulir C1 atau sertifikat penghitungan suara di tempat pemungutan suara.

Berikut hasil pilkada pada daerah-daerah yang telah sepenuhnya melakukan penghitungan suara berdasarkan formulir C1. Hasil ini bukan hasil final, melainkan hasil resmi yang akan disampaikan oleh KPU dari tiap-tiap daerah.


Kabupaten Muaro Jambi
1. Abun Yani dan Suhariyanto 8.557 suara (4,47 persen)
2. Agustian Mahir dan Suswiyanto 43.632 suara (22,77 persen)
3. Masnah dan Bambang Bayu Suseno 76.825 suara (40,09 persen)
4. Ivan Wirata dan Dodi Sularso 62.627 suara (32,68 persen)

Kabupaten Sarolangun
1. Muhammad Madel dan Musharsyah 58.489 suara (44,26 persen)
2. Cek Endra dan Hillalatil Badri 73.662 suara (55,74 persen)


Kabupaten Tebo

1. Hamdi dan Harmain 73.308 suara (44,64 persen)
2. Sukandar dan Syahlan 90.925 suara (55,36 persen)


Provinsi Gorontalo
1. Hana Hasanah Fadel dan Tonny S Junus 166.431 suara (25,86 persen)
2. Rusli Habibie dan Hi Idris Rahim 326.033 suara (50,65 persen)
3. Zainuddin Hasan dan Adhan Dambea 151.201 suara (23,49 persen)



Kabupaten Mesuji
1. Febrina Lesisie Tantina dan M Adam Ishak 28.341 suara (26,89 persen)
2. Khamami dan Saply Th 77.065 suara (73,11 persen)

Kabupaten Payakumbuh
1. Wendra Yunaldi dan Ennaidi 11.058 suara (19,34 persen)
2. Riza Falepi dan Erwin Yunaz 24.946 suara (43,63 persen)
3. Suwandel Muchtar dan Fitrial Bachri 21.174 suara (37,03 persen)



Kabupaten Lampung Barat
1. Parosil Mabsus dan Mad Hasnurin 92.082 suara (57,02 persen)
2. Edy Irawan Arief dan Ulul Azmi Soltiansa 69.412 suara (42,98 persen)

Kabupaten Musi Banyuasin
1. Dodi Reza Alex Noerdin dan Beni Hernedi 212.350 suara (78,49 persen)
2. Amiri Aripin dan Ahmad Toha 58.197 suara (21,51 persen)

Kabupaten Pringsewu
1. Ardian Saputra dan RA Dewi Arimbi 76.161 suara (35,44 persen)
2. Hi Sujadi dan Fauzi 98.811 suara (45,99 persen)
3. Siti Rahma dan Edi Agus Yanto 39.904 suara (18,57 persen)

Kabupaten Tulang Bawang Barat
Umar Ahmad dan Fauzi Hasan 167.284 suara (96,75 persen)
Kotak kosong 5.625 suara (3,25 persen)

Kota Tebing Tinggi
Umar Zunaidi Hasibuan dan Oki Doni Siregar 41.937 suara (71,39 persen)
Kotak kosong 16.807 suara (28,61 persen)

Kabupaten Bengkulu Selatan
1. Medio Yulistio dan Abdu Rani 2.701 suara (4,67 persen)
2. Ferry Ramli dan Septi Peryadi 31.851 suara (55,02 persen)
3. M Sabri dan Naspian 23.338 suara (40,31 persen)

Kabupaten Batang
1. Wihaji dan Suyono 245.330 suara (56,61 persen)
2. Lafran Pancaputranto dan Nurhaji Slamet Urip 116.755 suara (26,94 persen)
3. AS Burhan dan Acara Ariani 63.227 suara (14,59 persen)
4. Akhmad Faizin dan Erna Yuniwati 8.089 suara (1,87 persen)

Kabupaten Jepara
1. Subroto dan Nur Yahman 304.256 suara (48,75 persen)
2. Ahmad Marzuqi dan Dian Kristiandi 319.837 suara (51,25 persen)

Kabupaten Banjarnegara
1. Hadi Supeno dan Nur Heni Widayanti 105.672 suara (20,09 persen)
2. Wahyu Kristianto dan Saeful Muzad 135.161 suara (25,70 persen)
3. Budhi Sarwono dan Syamsudin 285.088 suara (54,21 persen)

Kota Salatiga
1. Agus Rudianto dan Dance Ishak Palit 51.632 suara (49,41 persen)
2. Yuliyanto dan Muh Haris 52.870 suara (50,59 persen)

Kabupaten Kulon Progo
1. Zuhadmono Azhari dan BRAy Iriani Pramastuti 36.809 suara (14,38 persen)
2. Hasto Wardoyo dan Sutedjo 219.225 suara (85,62 persen)

Kota Tasikmalaya
1. R Dicky Candranegara dan Denny Romdony 85.510 suara (22,54 persen)
2. Budi Budiman dan Muhammad Yusuf 151.931 suara (40,06 persen)
3. Dede Sudrajat dan Asep Hidayat Surdjo 141.854 suara (37,40 persen)

Kota Batu
1. Rudi dan Sujono 24.228 suara (20,82 persen)
2. Dewanti Rumpoko dan Punjul Santoso 51.748 suara (44,46 persen)
3. Hairuddin dan Hendra Angga Sonatha 20.507 suara (17,62 persen)
4. Abdul Majid dan HA Kasmuri Idris 19.897 suara (17,10 persen)

Kabupaten Buleleng
1. Dewa Nyoman Sukrawan dan I Gede Dharma Wijaya 100.134 suara (31,80 persen)
2. Putu Agus Suradnyana dan I Nyoman Sutjidra 214.730 suara (68,20 persen)

Kota Singkawang
1. Tjhai Nyit Khim dan Suriyadi 12.217 suara (13,50 persen)
2. Tjhai Chui Mie dan Irwan 38.549 suara (42,60 persen)
3. Abdul Mutalib dan Muhammadin 24.234 suara (26,78 persen)
4. Andi Syarif TUW dan Nurmansyah 15.501 suara (17,13 persen)

Kabupaten Buton
Samsu Umar Abdul Samiun dan La Bakry 27.512 suara (55,08 persen)
Kotak kosong 22.438 suara (44,92 persen)

Kabupaten Lembata
1. Herman Yosef Loli Wutun dan Yohanes Viany K Burin 16.540 suara (26,18 persen)
2. Viktor Mado Watun dan Muhamad Nasir 14.753 suara (23,35 persen)
3. Lukas Lipataman dan Ferdinandus Leu 4.913 suara (7,77 persen)
4. Tarsisia Hani Chandra dan Linus Beseng 2.773 suara (4,39 persen)
5. Eliaser Yentji Sunur dan Thomas Ola 24.211 suara (38,31 persen)

Kabupaten Landak
Karolin Margret Natasa dan Herculanus Heriadi 226.378 suara (96,62 persen)
Kotak kosong 7.910 suara (3,38 persen)

Kabupaten Kotawaringin Barat
1. Bambang Purwanto dan Said H Syamsuddin Noor 17.272 suara (15,43 persen)
2. Indrawan Sakti dan Norhanuddin AR 5.819 suara (5,20 persen)
3. Nurhidayah dan Ahmadi Riansyah 58.701 suara (52,43 persen)
4. Desi Hercules dan Gusti Moch Awaludin M 21.208 suara (18,94 persen)
5. Eko Soemarno dan Yudie 8.964 suara (8,01 persen)

Kabupaten Barito Kuala
1. Noormiliyani AS dan Rahmadian Noor 74.248 suara (48,81 persen)
2. Bahriannoor dan Suwandi 25.804 suara (16,96 persen)
3. Hasan Ismail dan Fahrin Nizar 52.053 suara (34,22 persen)

Kabupaten Barito Selatan
1. Muhammad Farid Yusran dan Sukanto 35.432 suara (48,62 persen)
2. Eddy Raya Samsuri dan Satya Titiek Atyani Djoedir 37.440 suara (51,38 persen)

Kabupaten Banggai Kepulauan
1. Delmard Siako dan Nadjib Bangunan 8.147 suara (12,01 persen)
2. Hery Ludong dan Adjumain Lumbon 10.695 suara (15,77 persen)
3. Zainal Mus dan Rais D Adam 26.675 suara (39,33 persen)
4. Irianto Malingong dan Hesmon Firatoni VL Pandili 22.304 suara (32,89 persen)

Kabupaten Boalemo
2. Darwis Moridu dan Anas Jusuf 48.990 suara (60,30 persen)
3. Uwes Amir Abubakar dan Buyung J Puluhulawa 32.259 suara (39,70 persen)

Kabupaten Hulu Sungai Utara
1. Abdul Wahid HK dan Husairi Abdi 72.210 suara (68,84 persen)
2. Mukhsin Haita dan Abd Hasib Salim 32.680 suara (31,16 persen)

Kabupaten Bolaang Mongondow
1. Yasti Soepredjo Mokoagow dan Yanny Ronny Tuuk 89.091 suara (64,88 persen)
2. Hi Salihi Mokodongan dan Jefri Tumelap 48.224 suara (35,12 persen)

Kabupaten Takalar
1. Burhanuddin B dan M Natsir Ibrahim 86.090 suara (49,42 persen)
2. Syamsari dan Achmad Dg Se're 88.113 suara (50,58 persen)

Kota Kendari
1. Abdul Rasak dan Haris Andi Surahman 55.769 suara (36,86 persen)
2. Adriatma Dwi Putra dan Sulkarnain 62.025 suara (41,00 persen)
3. Mohammad Zayat Kaimoeddin dan Suri Syahriah Mahmud 33.504 suara (22,14 persen).

Sumber: Kompas.com)
Share this article :

Post a Comment

 
Support : Redaksi Jambipos Online | KONTAK KAMI | Pedoman Media
Copyright © 1998. Jambipos Online - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Published by Publiser/Admin Jambipos Online
Proudly powered by Jambipos