Home » , » Aldi Trikurniawan dan Sheila Roespinanda Wakil Pelajar Jambi di Paskibraka Peringatan HUT Proklamasi Kemerdekaan RI 2016 di Istana

Aldi Trikurniawan dan Sheila Roespinanda Wakil Pelajar Jambi di Paskibraka Peringatan HUT Proklamasi Kemerdekaan RI 2016 di Istana

Written By jambipos-online on Wednesday, July 27, 2016 | 8:31 PM

Inilah 68 Nama Petugas Paskibraka Peringatan HUT Proklamasi Kemerdekaan RI 2016, Arsy Ardan Lubis Fitri Faujiah Wakil Pelajar Sumut
Jambipos Online, Jakarta-Setelah menjalani seleksi ketat sejak akhir pekan lalu, Kementerian Pemuda dan Olahraga (Kemenpora) secara resmi mengumumkan 68 petugas Pasukan Pengibar Bendera Pusaka (Paskibraka) yang akan bertugas di Istana Negara, Jakarta, pada peringatan Proklamasi Kemerdekaan RI, 17 Agustus 2016 mendatang.

Pelaksana Tugas Sekretaris Menpora (Sesmenpor)  Sakhyan Asmara dalam keterangan tertulisnya Selasa (26/7) menggatakan,  ke-68 petugas Paskibraka itu terdiri atas 34 putra dan 34 putri yang berasal dari 34 provinsi di tanah air. “Mereka terpilih dari 136 peserta yang mengikuti rangkaian seleksi yang digelar panitia,” ujarnya.
Seleksi itu, lanjut Sakhyan, meliputi delapan tahap, di antaranya tes fisik, ilmu pengetahuan, tes kesehatan hingga tes kemampuan individu.
Inilah ke-68 nama yang terpilh menjadi petugas Paskibraka 2016:
1. Aceh 
Rayhan Aditya Ramadhan
Cut Aura Maghfirah Putri
2. Sumatera Utara
Arsy Ardan Lubis
Fitri Faujiah
3. Sumatera Barat
Muhammad Fachri
Janatun Maqwa
4. Riau
M. Elzi Febriantino
Dinda Kamia Evkha Putri
5. Kepulauan Riau
Achmad Aridkara
Fionna Sharleen
6. Jambi
Aldi Trikurniawan
Sheila Roespinanda
7. Sumatera Selatan
Tri Wahyu Hambrata
Jennifer Gresyana Soputan
8. Bangka Belitung
Muhammad Ridho Agung
Andrea Nuzulia
9. Bengkulu
Ilham Massaid
Tasya Nabilah
10. Lampung
Ridho Ardiansyah
Sahara Nugra Diani
11. DKI Jakarta
Amarik Fakhri Marliansyah
Nilam Sukma Pawening
12. Jawa Barat
Alldi Padlyma Allamurochman
Gloria Natapradja Hamel
13. Banten
Muhammad Aditya Ersyah Lubis
Audrey Gabriella Yudiono Putri
14. Jawa Tengah
Stanley Otniel Nagatan
Tabriza Aqila Taqiyya
15. D.I. Yogyakarta
Muhamad Rival Hidayat
Adinda Awliya
16. Jawa Timur
Moch. Alvin Faruq Asshegaff
Melinnia Hilda Mareta
17. Bali
Komang Arya Ananta, S.P
A.A. Sg. Saviti Mahawishwa Karmani
18. Nusa Tenggara Barat
Biyan Kamaruzzaman
Loly Marissa Pratami
19. Nusa Tenggara Timur
Daniele Parlindungan Kause
Betrik Priscilla Fernandez
20. Kalimantan Barat
Muhammad Akbar
Nazya Martha
21. Kalimantan Tengah
Bima Arivaza Danurahman
Bela Ananda Anugrahni
22. Kalimantan Selatan
Abu Assadiki Ujudillah
Lawrenza Fifiyen Gafuri
23. Kalimantan Timur
Gery Yulisan Ramadhan
Jeanne Rahmawati Sari
24. Kalimantan Utara
Wahyu Brata
Musvika
25. Sulawesi Utara
Reyvelino Sasiang
Krisan Valerie Sangari
26. Sulawesi Barat
Chandra Gunawan
Ade Yuliana Iswan
27. Sulawesi Tengah
Ahmad Syaifullah Said
Lvana Bianti Lumanga
28. Sulawesi Tenggara
Syukran Maulana
Beatrix Tinduka
29. Sulawesi Selatan
Andi Tendri Sumpala
Almira Bellinda P
30. Gorontalo
Rahmat Duhe
Febiola Rauf
31. Maluku
Laurensius G.R. Rentanubun
Ayu Astria Umalekhoa
32. Maluku Utara
H. Argo Widyantama
Kartika Ridwan
33. Papua Barat
Daniel D.H. Sayori
Fifia Filafani Irjouw
34. Papua
Arnaldi Doncorys Waroy
Manasena Susana Gibannebit Giban. (DNA/Humas Kemenpora/ES
Share this article :

Post a Comment

 
Support : Redaksi Jambi Pos | KONTAK KAMI | Pedoman Media
Copyright © 1998. JAMBIPOS ONLINE - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Published by Admin Jambipos Online
Proudly powered by Jambipos