. Pilgub Jambi, Hj Ratu Munawaroh Cakada Paling Kaya Dengan Harta Rp 30,03 Miliar | Jambipos
Home » , , , » Pilgub Jambi, Hj Ratu Munawaroh Cakada Paling Kaya Dengan Harta Rp 30,03 Miliar

Pilgub Jambi, Hj Ratu Munawaroh Cakada Paling Kaya Dengan Harta Rp 30,03 Miliar

Written By jambipos-online on Selasa, 24 November 2020 | 17:17

Pilgub Jambi, Hj Ratu Munawaroh Cakada Paling Kaya Dengan Harta Rp 30,03 Miliar.

Jambipos, Jambi
-Dari enam orang calon kepala daerah (cakada) Pilkada Gubernur Jambi, ternyata Hj Ratu Munawaroh, calon wakil gubernur yang paling kaya dengan kepemilihan harta kekayaan mencapai Rp 30.036.303.682. Sementara cakada paling kecil harka kekayaan yakni Abdullah Sani, calon wakil gubernur Jambi dengan harta kekayaan Rp 2.291.211.127. Hj Ratu Munawaroh adalah istri mendiang H Zulkifli Nurdin, Gubernur Jambi Periode 1999-2010.

Harta kekayaan cakada Pilgub Jambi itu diketahui dari Laporan Harta Kekayaan Penyelenggara Negara (LHKPN) pasangan calon kepala daerah (Cakada) 2020 untuk Provinsi Jambi yang diumumkan Komisi  Pemberantasan Korupsi (KPK), Selasa (24/11/2020).

Plt Juru bicara Pencegahan KPK Ipi Maryati Kuding merilis LHKPN pasangan calon kepala daerah (Cakada) 2020 untuk Provinsi Jambi.

Pengumuman LHKPN untuk Pilgub Jambi, yaitu:

1.Al Haris calon gubernur Jambi Rp 4.714.441.791,-
2.Abdullah Sani calon wakil gubernur Jambi Rp 2.291.211.127,-
3.Cek Endra calon gubernur Jambi Rp 23.978.173.556,-
4.Ratu Munawaroh calon wakil gubernur Jambi Rp.30.036.303.682,-
5.Fachrori Umar calon gubernur Jambi Rp 4.795.203.665,-
6.Syafril Nursal calon wakil gunernur Jambi Rp 4.519.716.300,-.

Sementara LHKPN cakada Pilkada Kota Sungaipenuh, Kabupaten Bungo, Kabupaten Batanghari, Kabupaten Tanjung Jabung Timur dan Kabupaten Tanjung Jabung Barat lihat gambar dibawah. (Asenk Lee Saragih) 







Share this article :

Posting Komentar

 

Copyright © 1998. Jambipos Hak Cipta PT JAMBI POS MULTI MEDIA